Módulo Mini Gigabit GBIC Multi Modo 1310 nm 2KM, Conector LC

MODELO: SFP-1000-MM13-02
CÓDIGO SAT: 43223323
MARCA:

VIVOTEK

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp

Para acceder nuestras listas de precios, contacta a un agente de ventas o selecciona una de las siguientes opciones:

Módulo Mini Gigabit GBIC Multi Modo 1310 nm 2KM, Conector LC

Especificaciones técnicas
Modelo
SFP-1000-MM13-02
Velocidad de datos Gigabit
1.25G
Tipo
SFP
Longitud de onda central (nm)
1300/1310 nm
Tipo de láser
Fabry-Perot
Tx
-5 ~ -15 dBm
Rx
-3 ~ -20 dBm
Voltaje
3.3V
Rango de transmisión
50/125µm, 62.5/125µm, hasta 2km
Tipo de fibra (MMF/SMF)
MMF
Conector
LC
Dimensiones: (Largo x Ancho x Alto)
55.9 x 14.69 x 12.39 mm
Temperatura operativa
0°C ~ 70°C (32°F ~ 158°F)
Temperatura de Almacenamiento
-40°C ~ 85°C (-40°F ~ 185°F)
Humedad
5 ~ 90% (sin condensación)
Compatible con MSA

Certificaciones
IEC 825, EN60825-1, FDA 21 CFR 1040.10 y 1040.11

No hay descargas disponibles para este producto

Productos relacionados

No se encontraron productos relacionados.